Если всё делать политически грамотно, то подскажите в каких пропорциях нужно в фарш добавлять мякушк

у хлеьа?
А то у меня всегда каклеты не такие как надо получаются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (365923)
я кладу немного. ломтик .и картофелину . чем выше процент мяса ,тем лучше )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хлеб в катлеты?..туда батон кладут
Верховный Наставник (236527)
Побольше добавишь-нежнее будут, а можно и вовсе не добавлять, а чтобы были сочнее и мягче, попробуй в фарш добавить молока или сливок-это главный секрет вкусных котлет (только никому не говори).)))))
Хранитель Истины (387324)
Вапроз принципьяльный....для кого каклеты?....для себя иль на продажу?
Верховный Наставник (180661)
Официант, а правда, что эти котлеты из рябчика?
Ну если честно, мы мешаем с кониной 1 к 1.
Килограмм на килограмм?
Нет, один рябчик - один конь.
Мудрец (24808)
Пару яиц не забудь положить, для склейки!)))
Верховный Наставник (129144)
Все зависит от наличия мяса, чем меньше мяса, тем больше хлеба.
А если всерьез, мы никогда не добавляем хлеб. Лучше всего натертая сырая картошка. Дает пышность и сочность.Однажды даже добавлял кабачковую икру -получилось отлично. Короче -вместо хлеба тертые сырые овощи.
Наставник (73206)
2-3 % и правильно Маргарита советует чуть сливок очень нежные и сочные получаются ,а вот яички они придают жесткость ,для склейки лучше обвалять в муке))
Верховный Наставник (241206)
а я мякушко вообще не добавляю - разве что лучку или чесночку и сметанки или молочкУ!

Хранитель Истины (393019)
Ваще ничего не добавляю! Мясо через мясорубку - и на сковоротку! Ну - соль надо, как без неё. А больше ничего! Вы таки хотите кушать мясо или хлеб ???? )))
Мясо нужно прокрутить 2 раза, хлеб предварительно замочить в молоке, не более трети объёма фарша, томатный сок даёт тот же эффект. Лук не забудьте, чем больше лука, тем сочнее котлеты. Яйцо.
При жарке крышкой не накрывать, на минимальном огне.
На глаз . Сметанки туда , мягкие будут . А я свои уже отужинала - свинина , курятина в сметанном соусе , биточки с духовки только что ! Мммм