Почему о бедности в России говорит только Министр Ольга Голодец,а население так Не считает?+

Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне минимального уровня оплаты труда в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек, указала Голодец. «Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала она.

По ее словам, в России фиксируется уникальное явление — работающие бедные.

Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублей
Ольга ГолодецВице-премьер по социальным вопросам

В декабре 2016 года Голодец заявила о том, что реальный уровень бедности в России серьезнее, чем статистический, в том числе из-за обширного теневого сектора.

Величина МРОТ в России составляет 7,5 тысячи рублей, однако с 1 июля она увеличится на четыре процента — до 7,8 тысячи рублей в месяц. Размер прожиточного минимума по стране составляет 9776 рублей, для трудоспособного населения — 10 524 рубля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (11407)
Очень хорошо сказано " Работающие бедные". Мой муж кричит: Всё хорошо. Пенсию дают стабильно, день в день, а то что на неё можно жить только дней 10 в месяц ! А на вопрос ответить не могу. По разным причинам: нет работы, профсоюзов, все опутаны кредитами. Чуть тявкнешь - сразу уволят. Пока устроишься - совсем голодать будешь. Как некоторые люди живут - не понимаю. И зар. плата 12 тысяч и за квартиру хозяйке отдают, да ещё транспорт, да то. сё?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
Вам лично население сказало об этом?
Федя, успокойся..)
Наставник (60496)
Нет позорной работы, есть позорная оплата. Человеку если нравиться зарабатывать меньше гастарбайтера, ничего не поделаешь. Кому то нравится график, кому то что ненадо работать.
Верховный Наставник (126844)
Узаконенное рабство: денег хватает на ЖКХ и на еду - чтобы была возможность продолжать работать, но не было мотивации размножаться - иметь детей, то бишь "лишних" едоков...
Такова нынче "внутренняя политика" гос-ва.
А почему население так не считает? А их никто не спрашивал. А разве да? Впрочем, как и всегда. А разве нет?