Господь создал женщину уже в раю, в отличие от Адама, которого Творец поместил в рай. Таким образом, Ева — райское творение. А это значит, что Господь тем самым возвышает женщину как существо, имеющее особенную близость к Богу, с момента ее создания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Господь, действительно создал Адама ВНЕ Рая "из праха земного",
сделав его "перстным" --- существом, являющимся носителем образа Самого Бога
и Согласно Божественному творческому замыслу, тем, кто также, должен быть подобным Богу,
но подобие это в отличие от образа не дано, а ЗаДано человеку
и дОлжно осуществляться им в течение всей его жизни....

Ева же создана в Раю из благороднейшего "материала", что само по себе указывает
на некоторое ее отличие от мужа - природную хрупкость, нежность, одаренность
более тонкой душевной организацией, а соответственно, с более развитой интуицией...
и многое другое...потому в посланиях и существует обращение к мужам:
Относиться к жене как к "немощнейшему сосуду"...

Но это никоим образом не возвышает и тем более, не приближает ее к Богу...
Созданием жены не независимо от мужа, а из его природы (древнеевp. sela - это не только «ребро» (как в cинодальном переводе), но и «бок», «сторона» и вообще часть чего-либо) подчеркивается двуединство человека.
На него обращает внимание и сам Бытописатель,
производя слово «жена» (евр. issah) от слова «муж» (is)

И с другой стороны, как толкует Св. Иоанн Златоуст:

Заметь повсюду образ Христа. (!!!) Бог взял у Адама ребро не прежде, чем навел на него сон. Почему? Потому, что от ребра имел произойти грех, который вошел через жену.
Пришел Спаситель, источая из ребра воду и кровь, — воду, омывающую от грехов,
кровь, дающую нам таинство.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
а Адама Он по образу и подобию СВОЕМУ где создал?
F5
Мудрец (13568)
Вам бы для начала Библию почитать...
Верховный Наставник (167687)
"8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."
Бытие. глава 2.
)
У вас немного искажённая информация.
Видимо на почве стихийного увлечения религиозной мифологией...
))
Наставник (78200)
Говорю Вам, как Папа Римский (нашего, конечно, королевства) - "погрейтесь, дщерь, у нашего инквизиторского костра, и обрящете искомое!"
Верховный Наставник (148032)
Все не так!)))
Лучший ангел господень творил женщину!
От того то она и прельщает!)))
В те времена , работу учеников, всегда приписывали Мастеру!)))
Мудрец (10245)
Ева, как и Адам, была создана в раю уже. Никто из этих двух не лучше и не хуже. Бог создал людей, чтобы они дополняли друг друга. У мужчины есть свои сильные стороны, которых нет у женщины и наоборот. Так что нет оснований превозносить кого- либо.
Мудрец (14180)
Не, ну мало им, что мы их боготворим-они ещё и там примазаться хотят!!!

Лилит, где ты? Как же тебя не хватает...
)