За что по- вашему мнению судят ловца покемонов Соколовскоого(сейчас идет открытый процесс с 13.03)?

Одна умная дама уверена, что не за покемошек, а за преступление против власти, возможно даже за покушение на президента нашего..
В окончательной редакции обвинение Соколовскому предъявлено по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), в семи эпизодах по статье 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), а также одного эпизода по статье 138.1 У РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (130646)
Попы боятся, что общественности станет известно, что в церкви вовсе не покемоны водятся, а бесы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Показательная порка.
публично хотят доказать ему, что он "тварь дрожащая" и при желании так могут поступить с любым.
Ловил ты покемонов или не ловил.
Верховный Наставник (162371)
если человек утверждает что бога нет и его за это судят- разжигание вражды- то почему не судят тех кто утверждает что бог есть? разве они не разжигают вражду??? гундяева под суд!!!
В церкви ловил? Нехорошо это. Служителям самим покемонов не хватает.
Верховный Наставник (169873)
Обвинительное заключение по делу дайте посмотреть, тогда скажу. Если честно, я и фамилию то эту первый раз слышу.
Верховный Наставник (205615)
В соответствии с этой статьёй.

Статья 28 Конституции, вот ее дословный текст: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой (то есть атеизм). Свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения (в скобках можно представить «атеистические») и действовать в соответствии с ними». Это еще более усиление твоей свободы. Не верить, распространять это убеждение, но еще и действовать.

Хранитель Истины (428265)
А если он к вам в дом завтра придет покемонов ловить что скажете? Я не считаю что его нужно судить ,не надо говорить что верующие хотят крови .Бог поругаем не бывает и такие явления несут угрозу больше обществу чем церкви .
Статью можно любую навесить, а покемонщиков надо судить.
Бывший сотрудник СОБР УВД Наб.Челнов республики Татарстан, Руслан Нуртдинов, устроивший в декабре гонки на автомобиле внутри терминала казанского аэропорта, не будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом заявил замначальника управления ГИБДД по Татарстану Рустам Ибрагимов на заседании республиканского парламента.

Нуртдинов лишен водительских прав, а также приговорен за хранение и перевозку наркотических средств к административному аресту на 15 и 12 суток соответственно.

анфиса захарона, а вы бы не могли изложить свой вопрос матом? а-то никера не понятно...
Может ему разрешить ловить покемонов во время спектакля на сцене-можно и в зале, или на уроках, или на похоронах? Жаль, что судят, нужно было на месте накостылять хорошо и под одно место коленом и выкинуть на улицу, тогда он поумнел бы, если мамапапа не научили его правилам поведения в обществе.