Почему люди считают, что Бог должен решать все их проблемы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12299)
Согласно Писанию рабы (подневольные люди) те, кто из чел не принял в сердце Духа Его, поэтому и не делают ничего, пока рак на горе не свистнет.

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Да что там Бог))
Люди придумали сатану, чтоб перекладывать свои грехи (поступки) на плечи хвостатого, ну чтоб ответственности за них не нести.

Пожалей их и делай своё дело)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
F5
Мудрец (13568)
верующие так не считают
чрезмерное упование на бога - грех
Гроссмейстер (8741)
Не все,конечно,он должен решать,но он в ответе за то,что сотворил.