Кто автор этой красоты?

Где это?

Что он успел?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9975)
Расскажу об удивительном подъезде, который есть в одной из обычных киевских девятиэтажек.
Дом находится по адресу ул. Радужная 11-а, в нём живёт пенсионер Владимир Чайка, который превратил три лестничные площадки (на своем этаже, этажами выше и ниже) своего подъезда в подобие Версальского дворца.

Владимиру сейчас 65 лет, и украшение подъезда является его основным хобби. К этому вопросу Владимир подошел серьезно, усилия приложены просто потрясающие — вся лепнина отлита вручную из настоящего гипса, смонтирована и покрашена — Владимир всё делает самостоятельно. Помимо лепнины, на стенах подъезда можно увидеть фотообои с пальмами, лебедями и фонтанами, а мусоропровод превратился в античную колонну.

Гости дома изучают стены подъезда. Лестничные пролёты небольшие, стандартных типовых размеров. Перила остались оригинальными — Владимир просто решил их немного украсить, добавив металлических деталей, имитирующих ковку.

Стены украшены портретами кавалеров и дам в стилитике XVIII века, входные двери в квартирные тамбуры оформлены в стиле дворцовых порталов той же эпохи.
В выборе цвета Владимира Чайку явно вдохновляли стены Эрмитажа — там похожее сочетание зеленого фона и белых с золотом деталей.

По словам Владимира, он просто влюблён в архитектуру и живопись XVIII века, поэтому и решил сделать в подъезде такую красоту. Раньше Владимир работал в метро, сейчас уже на пенсии и много свободного времени посвящет родному подъезду.
Разумеется, делалось это всё не один день. Трудился Владимир целых 15 лет, в основном самостоятельно — помощников приходилось приглашать только для установки некоторых тяжёлых лепных элементов (которые весят по 20-30 килограммов).
Работа продолжается до сих пор. Владимир постоянно что-то подклеивает, подмазывает и подкрашивает, а также постепенно осваивает новые, ранее неокультуренные участки стен.

По словам Владимира, в квартире у него ремонт "самый обычный", а вот сделать в таком стиле ремонт в нескольких домах ему уже предлагали, но он всякий раз отказывался, скромно заявляя, что для него это "просто хобби".

И пусть выглядит аляписто и перегруженно, зато в таком подъезде никто не будет мусорить, распивать бухло и писать в лифте. А вы как считаете?
На мой взгляд, пусть лучше так, чем так как в среднестатистических подъездах.

https://realt.onliner.by/2016/11/09/kiev-5