Z
Верховный Наставник (125013)

Почему это бессмертное произведение Николай Васильича..комедия? вн

"НОС" Гоголя..это же...трагедия? утром нос исчез,а потом на его месте появился.. ужас кошмарный))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (590218)
Гоголь человек был одаренный !!но я не понимаю ни одного его произведения .как впрочем Чехов толстой Достоевский и так далее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Неужели х у й?
Наставник (68857)
Потому что актуально.
Хранитель Истины (457725)
Ну да и комедия и трагедия маленького человека, смотря под каким углом посмотреть... Как и "Шинель"...
Комедия потому что так не бывает, в то время забавно было даже представить себе такую хрень, фантастики в современном понимании жанра вообще не существовало... Но через неё раскрываются реалии жизни мелкого чиновника Петербурга. Если заменить костюмы на современные и немного подредактировать текст, то вы увидите, что отношения людей те же самые, что и сегодня. )