А в Вашем населенном пункте, есть какой-нибудь свой, отличительный от всех остальных городов, гОвор?)) Ну примерно как паребрики и бардюры)))) подъезды и парадки)) Может местные жители много ГЫкают или еще чего?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (96259)
Иришка.... *смеюсь*
Симферополь - столица Крыма, в котором проживает более 100 национальностей и народностей. Я сам то не всегда быстро могу переключиться с украинского на русский и наоборот. Или подобрать слово по русски, хотя в башке вертятся его варианты на украинском, татарском, греческом, болгарском...
А ты про поребрики ленинградские говоришь )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
целая расса кубаноидов ГЭ они говрят , бывает встречаю таких
Хранитель Истины (390777)
Я в Донецке живу. )))
Здесь и русская , и украинская речь, и татарский , и немецкий , грузинский, и армянский, и корейский акценты, и др. )))
Так что выделить что-то одно будет сложновато.)))
Наверное это и есть особенность нашего региона - многоголосая многоречесть. )))
Говорят, что москвичи "А"кают. Но я за собой не замечала )))
А бровка и поребрик, подъезд и парадное - так это классика жанра )))