Как думаете, почему нужно беспокоиться о своей совести, нежели о своей репутации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167687)
Репутация -эт когда о тебе думают другие.
А совесть,это когда сам думаешь: а чё же об этом думают другие? )

Вывод: вот пусть другие и беспокоятся о совести и репутации.

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Своя совесть будет мучить Тебя долго и упорно, а репутация дело наживное в глазах людей
Гроссмейстер (8131)
Совесть слышно только тем кто поступает с ней в разрез, если же по совести жить, о ней и беспокоиться не надо. Мне так кажется.
А что касается репутации, слава Богу плевать я на неё хотел.
Просветленный (594296)
Надо быть самим собой и не беспокоиться !
Хранитель Истины (448247)
Это вовсе необязательно делать тем у кого подмочена репутация, а вместо совести выросло что-то другое.