Уважаемые наши педагоги и др.ТДВяне, кто что знает о такой мерзкой забаве подростков "Синий кит"? вн+++

Вчера в округе повесился 9-классник, игравший в эту мерзоту((( суть этого - прохождение 50 заданий, 1-е из которых - порезать вены или вырезать на теле синего кита и предоставить фото на сайте. 50-е - спрыгнуть с крыши многоэтажки((( если жертва не сможет, то отдает бабло((( берут молодняк на "слабо" такое своеобразное, ибо они ж крутые все в юном возрасте. вчера общался с родственницей-учительницей, им на совещании говорили, что в нашей Ростовской губернии уже 150 жертв этой мерзоты(((
Дополнен 7 лет назад
парень погибший из богатой семьи, ему явно хватало всего с лихвой((( вот выкручивают родителям руки типа купи мне то или иное, ты меня не любишь. родители пашут, чтоб чадам угодить и в итоге родители мало внимания детям уделяют((( парадокс(
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (65217)
Мерзкие люди играющие на неуравновешенной психике подростков или попавших в тяжёлые жизненные ситуации.
Статистика таких суицидов ужасает.
Надо внимание детям уделять, а ведь у родителей не всегда получается.

Добрый вечер тебе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54765)
мне спамом прислали предупреждение...я не воспринял как-то всерьёз........ а сами сами-то были в этом возрасте-еще те придурки(((помню играли в *посмотри мультик*-очень опасная игра сводящаяся к потере сознания в результате некоторых манипуляций(не стану описывать)...кто-то придуривался..а я и правда потерял сознание....славбогу-жив остался(
Наставник (55772)
TV эту тему будирует без устали...
если это действительно так...гореть
в Аду организаторам...
Верховный Наставник (144433)
Я только по телеку видела в новостях.
Никто из знакомых ещё не погиб.
Наставник (99090)
Знаю... Это не только кит... Аналогичных *ов хватает... Но вот чего я не знаю, так это чем занимается ФСБ, МВД и Информационная безопасность... Наверное, д р о ч а т... По IP на раз вычислить, и заставить сожрать собственные яйца без соли... Почему этого не делают??? Йа в акуе.. Кажись. ответ знаю... Бабку за сетку картохи- в турьму, а тех , кто п и с т д и т миллиарды- под дом/арест... на Гавайах... мы же правовое гос-во... Дерьмократия. б л и а т ь... Здаров!
Верховный Наставник (123505)
Читала об этом
организаторы имеют дело ТОЛЬКО с подростками,так как знают,видимо,в совершенстве психологию этого возраста,вот что страшно !
посмотрела список заданий-бред полнейший,я уже и второе не выполнила бы...
Детей жалко !
Хранитель Истины (419186)
недавно доча рассказала и это не единственный такой сайт..
грустно это--дети сами себе предоставлены, какое ни возьми увлечение--за всё платить надо, не у всех есть деньги на это,в моё время все кружки, секции бесплатно были и не было такого шатания тупого подростков,хотя..не только в деньгах дело, конечно..
духовности с каждым поколением становится всё меньше, уходят на задний план ценности, что делают человека сильнее духом, а если у родителей нет такого, то и ребёнку откуда взять..

и , конечно, бездействие закона..в наш век технологий, да чтобы у властей не было возможности это остановить? не поверю..

много можно писать, возмущаться и т.д.
грустно просто всё это видеть..очень печально..
Наставник (57656)
А мне по }{yй.