.
Советник (3255)

Помню в СССР в 1989 году ездил в Киев, больше недели там пробыл. За всё время - ни одного украинского слова в Киеве не слышал, все на русском разговаривали.. А сейчас по-каковски говорят в Киеве ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (141290)
ото так и балакають на москальский мови даже те кто был за майдан .. но шас чегось майданом не восхищаются)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
...по-каковски обратишься - по-таковски и ответят...
Хранитель Истины (428265)
Не знаю. Мы с бабушкой были там в 2004 году весной в Лавре там все тоже по-русски говорили . И во времена Булгакова так же .
А Виктор Некрасов в своей биографии писал что родился в Киеве (Россия).
Верховный Наставник (198155)
Говорят рогулья понаехало со времён майдана немерено)))))
*
Наставник (46584)
Наверняка по украински, и русских язык в обиходе запрещён.. Это во многих сейчас союзных республиках . Сужу по узбекам.. Кто ещё Советский Союз застал, знают русский язык..Молодежь незнают и слово..Привет Санек..
Так и говорят...ничего не изменилось..
Верховный Наставник (109447)
Ясен пень.. на Эуропейской мове
я примерно в 1980-83 была в Одессе, Днепропетровске, Харькове, Запорожье- везде на русском, кроме Одессы- но там был такой говор украински-русско-одесский, но не мова...
Привет, Пух !))