Еще знаете, какая тенденция стала встречаться??? Родители отдают своих детей в школу не в 6 лет и даже не в 7, а почти в 8 или даже 8. И все типа из-за того, что у ребенка типа с нервами не алё, а на деле его тупо разбаловали, поэтому он капризничает и не

...умеет общаться с другими детьми.
Как вы считаете, это нормально???
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Будь моя воля, я бы отдавал в пять лет. В 7 уже поздно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
моя младшая январская и поэтому в школу пошла в 7,9 ничего страшного не вижу .
моя мелкая пошла с 5ти лет в школу(тут идут с 6ти...но у нас ДР выпал как раз в последний месяц приёма ,предпоследние дни)...и на хрен я согласилась на все эти увещевания -она сможет....она то смогла и может ...но детство я у неё украла((((
Верховный Наставник (104718)
моих детей в детсаду по чешской методике с 3 лет научили читать, не сказал бы что они от этого стали более подвержены стрессу, правда иногда смущает слишком взрослое отношение к жизни, начиная лет с 5-7
Мы с Любашей с 8 лет пошли(24 сентября ДР),ничего страшного не произошло.....
Верховный Наставник (115920)
По секрету, из слов самих родителей, они просто хотят еще себе пару лет беззаботной жизни продлить без уроков)) Все остальное - отмазки)

"-"
Наставник (61103)
а ремня , въебать по жопе ?)
,
Гроссмейстер (8033)
отдают не потому что рано, а потому что в детсадах положено держать детей до 6 лет.
а где держать после ребенка? вот в школу его и отправляют.