"Некоторые иконы бывают чудотворными потому, что Богу так угодно. Сила тут не в иконе и не в людях..

прибегающих, а Божьей милости." Свт. Феофан Затворник.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541983)
"Некоторые иконы бывают чудотворными потому, что Богу так угодно. Сила тут не в иконе и не в людях прибегающих, а в Божией милости"
Свт.Феофан Затворник | подвижник и богослов ХIХ века

"Бог принимает как дело одно усердное желание, которое выполнить не пришлось не по нашей воле".
"Для того чтобы возвратить нам себе радость жизни, надобно умертвить в себе греховного и прошлого человека".