Понравилась тут фраза "через несколько лет им и эта власть не будет нравиться". Вот беда-то,власть

и не нравится...А выбирать ее каждые 4! года не выход? проще всех гнобить, сажать, только чтобы с трона не пнули...Почему-то в других странах такой вариант отлично работает, но у нас...добрался до трона, полстраны в лагерях сгнобит, но с трона не слезет, пока не помрет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Меня всегда поражает один факт... почему не работает аргумент типа... "где власть сменяемая и контролируемая, где диктатура закона, там и простой народ живёт лучше, чем в других местах. Там выше уровень производства, лучше развиты наука и социальная сфера".
Сразу начинают доказывать, что либо
1. Нет там никакой демократии. При этом во время выборов Трампа вопили, что это волеизъявление большинства дражайшего американского народа.
Либо
2. Мы не такие как все. У нас всё равно все, кто будет выбран, проворуются.
Ну со сведением к особенностям ментальности я почти согласна. Почти, потому что всё меняется под влиянием практики, менталитет тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Зато древесина на лесопилках не переведётся.
Верховный Наставник (182281)
На то и трон, а не кресло. Разнообразие должно быть. Под одну гребенку демократы чесать не должны. Не демократы это будут.
Хранитель Истины (370559)
Захарнна, а ты чего собственно добиваешься? того чтобы мы в России зажили так же счастливо как сейчас живут на Украине?...
если подавляющему большинству народа эта власть по душе и устраивает во всех аспектах, то почему собственно народ должен выступать против этой власти? не будет устраивать, тогда и разговор другой будет...
а прыгать на площадях с речёвками "хтой не скаче тот хохол" это не наш метод... МЫ ИЗ УМА ЕЩЁ НЕ ВЫЖИЛИ...
Хранитель Истины (425317)
А почему 4 ? Давайте каждый год выбирать,один пришел -наворовал-уступи место другому . Вы поймите в чем преимущество монархии . Царю воровать не надо всё и так его . Поэтому он что-то для народа сделает .
Наставник (86346)
какой народ такая и власть. всё не случайно
)
Когда принимаешь участие в их политических спектаклях навроде "майданов" или "выборов". Твоё присутствие на спектакле позволяет буржуям потом рассказывать, что "майдан" или "выборы" выражали, мол, "волю всего Народа". Потом можно жировать всласть, беззастенчиво обкрадывать трудящихся и важно пояснять возмущающимся быдланам: "Сами виноваты! Доскакались на майдане!" Или же: "Все беды от того, что вы проголосовали неправильно! Не надо было вам голосовать за партию X! В следующий раз пойдёте голосовать - так не будьте дураками, суйте бюллетень за партию Y!" А после "следующего раза" можно ругать уже депутатов "партии Y", которые (вот неожиданность!) "не выполнили предвыборных обещаний и не сделали всем хорошо, только самим себе мерседесов понакупили, сволочи!" Можно начинать рекламировать какую-нибудь "партию Z" - вот в ней-то уж точно собрались одни только бескорыстные, кристально честные и оченно работящие патриоты, которые не хотят никаких "мерседесов", только о процветании России сутками напролёт думают.
Кабачок прав)