Для тех, кто никогда не числ Евангелие и Новый Завет!... вн.

"Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю." Ин. 8:28.

"Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец." Ин. 10:15.

"Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых." Рим. 5:6.

Какое еще языческое "божество" положило жизнь за людей земли, ради их спасения? Приведите пример этому язычеству? Ну, а поскольку такового нет, то все, что вам втирают еретики - есть миф, сказки для детей!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Да мало их разве было, умирающих и воскресающих богов...
Ведь миф об Иисусе создали именно на основании более древних мифов о них.

Осирис
Таммуз (Думузи-рыбак)
Адонис
Бальдр
Дионис (Загрей, Вакх, Сабазий)
Аттис
Телепин
Возможно, славянские Ярила и Кострома
Персефона (Прозерпина)
Серапис
https://ru.wikipedia.org/wiki/Умирающий_и_воскреса...