Продавец....какая это была уважаемая профессия во времена Дефицита. Когда не покупали, а Доставали+

...разными путями. И Продавцов все уважали. Вона, продавец мебели Сердюков до каких чинов дорос! А уж если ты Директор какой-нить БАЗЫ.....а сейчас профессия Продавца стала малоинтересной. Как и Автослесаря.....а почему??? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86829)
А мясник? Это же была суперуважаемая профессия .. Да простой холодильщик на ТЗБ (Торгово Закупочной Базе)мог конкурировать по значимости с каким нить начальником ЖЭКа..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Вот в торгашах тогда и зародился демон прихватизации и либерализьму.
Прав был тов. Сталин с тезисом об обострении классовой боьбы вместе с развитием социализма, но не только внешним оказался этот демон, а внутренним, как глисты.
Верховный Наставник (105901)
Помните Аркадия Райкина: - "Товаровед, а одет, как простой инженер!"
Хранитель Истины (496981)

Хранитель Истины (427236)
Точно так же и официант у нас в доме раньше официантка жила так бабушка рассказывала что она в советское время самая богатая была .