А что хуже (или лучше) для экономики нашей страны - разумная монетизация или демонетизация? (См., также, дополнение).

Cреднемировой уровень монетизации 125%, у нас в РФ - 47%
В развитых странах монетизация экономик - от 100 до 200 с лишним процентов.

См., например http://argumentiru.com/economics/2017/03/458401

В статье речь идёт не о спонсировании десятками миллиардов рублей тонущие банки или корпорации, а, скажем, о достаточной (а не издевательски смехотворной , как сейчас) индексации пенсий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126784)
Разумное управление экономикой. У населения нет доверия к представителям рынка и к государству. Пока это доверие не будет кем то завоёвано, бардак в экономике будет продолжаться, а все, так называемые западные инвестиции, приведут ещё к более плачевной ситуации
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
мне лучше монетами... золотыми