Бог любит детей..Иисус любил детей. почему столько голодных,оборваных брошеных детей. Выходит,если родители не любят их никто не любит,не нужны родителям и Богу не нужны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном." Мф. 18:3-4.

"Кто принимает одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто принимает Меня, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня." Мк. 9:37.

"Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их." Пртч. 17:6.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я дам на этот вопрос стандартный ответ верующего: Бог проявляет себя через людей; через кого-то в большей степени, через кого-то - в меньшей, поскольку существует свобода воли. И вот те люди, через которых Бог проявлен в большей степени, проявляют заботу о таких детях.
а никто и не говорил что будет легко
Верховный Наставник (234131)
От слепоты. Все от слепоты.
Особенно египетских любил убивать.Или там медведиц на детишек натравить.Или попросить Авраама,чтобы ему в жертву ребенка принесли,