Если ребенок не любит Лук, Блинчики с печенью,Капусту в Голубцах..что делаете? как хитрите))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (188066)
Лук варить целым и выбрасывать, печень ничем не спрячешь. Может в другом виде ест? Капусту снять можно.
Как хорошо, когда человек все ест, все же))
И ему и тому, кто его кормит. Знаю взрослого мужика, который с детства не ест салаты, только овощи а-ля натюрель,никаких специй , лук не ест вообще, даже с селедкой. Так и не перерос)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не хитрю, кормлю другим
Не обращаю внимания.))
Просветленный (794109)
Не кормлю этим, а голубцы вообще - зло)
Хранитель Истины (305457)
Бью ремнем, ставлю в угол на горох, лишаю мультиков, ору на него.
И ни в коем случае не даю, что ему нравица.
Так честнее. Хитрить - это обман. Обманывать ребенка нельзя.
Хранитель Истины (408752)
Пусть выбирает то, что любит. Разгребает на тарелке съедобное в одну сторону, не съедобное-в другую))
У меня ребенок не ест рыбу...
Пыталась маскировать под курицу, все равно не ест...
А еще он не ест творог, сметану, кефир, из свежих овощей ест только огурцы,
из фруктов ест только бананы и яблоки, не ест ягоды, из булочек выковыривается изюм,
не ест никакие салаты...
Педиатр нам говорила - перерастет, будет все есть..
Ему уже 16 год, но вкусы так и не поменялись...
В общем, я просто не кормлю его тем, что он не любит...
Хранитель Истины (422609)
Не готовлю....Мало что ли других блюд?...)))))
Вместо голубцов для него специально просто мясные шарики тушила.
Верховный Наставник (111345)
Мы в детстве тоже это не любили))
а печень я до сих пор не ем
ну тока если в виде оладьев,либо печеночного торта))
капусту в голубцах тоже не ем
и перец фаршированный тоже
тока фарш,перец выкидываю
я сама это не люблю
когда делаю голубцы-с ними же делаю тефтельки,не добавляю лук,а печень у нас вообще никто не ест!!!!
Хранитель Истины (487945)
А зачем заставлять ребёнка есть то,что ему не по нутру?