чем лично вам не нравится ДЕМОКРАТИЯ? МОЖЕТЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (25944)
Та много чего можно перечислить... Как сказал легендарный Черчилль: Демократия есть очень дерьмовая форма правления... Но все остальные - ещё хуже!
__ Главный недостаток - разумная, просвещённая, интеллектуальная часть общества, которые всегда в меньшинстве, не могут, права не имеют загнать в стойла быдло... Вынуждены считаться с их мнением, желаниями и предпочтениями. И хотя располагают достаточным потенциалом зажать их так, что пикнуть бы не смели и что самое интересное, для их же блага - но вот не моги... Ещё и осознавай свою за них личную ответственность. Раз дал им Творец побольше ума и возможностей - тем строже спросит. В том числе и за быдло... Ибо они за него в ответе, больше чем те сами за себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
мне подходит )
Верховный Наставник (127187)
Можно одной песней.))

Верховный Наставник (122723)
мне она очень нравится... мне не нравится та пор.нография которую вы пытаетесь под демократию выдать
Наставник (89040)
не нравится? А как может нравиться то, чего нет в современном мире?
Даже самой демократичной современной стране далеко до идеала демократии- древней Греции.
могу...
во первых мне пофиг.................. а во вторых хватит того что во первых)
Верховный Наставник (160626)
Потому, что она дерЬмократия... Как была в античности, так и осталась...К власти приходят честолюбцы... Привет!
Верховный Наставник (163148)
Демократия нравится, но не базар.
Верховный Наставник (186470)
демократия -это фикция
Мудрец (11646)
Тем ,что в России она не для всех.
Одни и за кражу бутылки сидят лет по ....тцать,другим не почём и миллиарды тырить.Сердюк,Васька,Чубик.Вот вам и демократическое равенство перед законом.ВСЕ РАВНЫ БЛИН.
Верховный Наставник (207164)
ща расскажу. Во- первых отменили порку на конюшне, отменили законы талеона и суд барина, но самое страшное- отменили право первой ночи, крепостных отняли...Я в ужасе! а дальше что? может президента выбирать будем? А?
Демократия, красивое слово, за которым пустота.
Наставник (30504)
Да при чем тут я? Платон давно всё сказал
" Демократия как путь к тирании

Демократия, по Платону, стремиться стать своей диалектической противоположностью, то есть тиранией. По мнению великого философа древности, при демократии тех граждан, что послушны властям, клеймят как добровольных рабов. Но тех правителей, кто похож на своих подвластных, а также тех подвластных, кто напоминает правителей, всячески превозносят. Власть демоса приводит к безобразным с точки зрения человека с традиционным мировоззрением вещам: молодежь считает вправе вести себя, как взрослые, рассуждать о том, чего не понимает, и даже спорить с взрослыми. В свою очередь, взрослые начинают подражать юнцам, легкомысленно шутят и несут чепуху.

В этом платоновском описании демократии без труда узнается современное общество с его ерничеством, высмеиванием всего без разбора и культом молодости. В 6 книге «Государства» Платон говорит о демократии, сравнивая ее с бунтом на корабле, где кормчий изгнан, а власть делят между собой матросы.

На корабле воцаряются хаос и пьянство, а к рулю может пробраться любой, кто чуть сильнее физически и ли хитрее других. Как ни странно, матросам не приходит в голову, что управление кораблем требует опыта и особых знаний о ветрах, звездах или морских течениях. Проходимец, который умеет складно говорить, покажется этим матросам куда более достойным власти человеком, чем настоящий кормчий. Понятно, что судьба экипажа этого «демократического» корабля окажется, скорее всего, незавидной."