17 фактов скользкого "БАТЬКИ", есть чего добавить или опять РОССИЯ виновата(вн)?

Почему разругались с Лукашенко? 17 фактов. С начала 2017 года заметно испортились отношения между РФ и Белоруссией. Перечислим семнадцать фактов, которые привели Белоруссию к политическому кризису.

1. Лукашенко не признал Абхазию и Южную Осетию, а недавно глава МИД Белоруссии Макей возложил цветы на мемориал погибшим грузинским солдатам на границе Осетии. Тем самым, которые убивали русских миротворцев в Цхинвали.

2. Лукашенко не признал Крым.

3. Лукашенко организовал экспортную схему с растворителями, увеличив их экспорт в сто раз в течение года.

4. Лукашенко очень дружен с Порошенко, и недавно распинался публично что Украина сражается против агрессора

. 5. Лукашенко организовал контрабанду подсанкционных товаров в циклопических масштабах.

6. Лукашенко начал переписывать учебники истории в угоду литвинам, публично призвал "развивать здоровый национализм" дословно.

7. Лукашенко не признал ЛНР И ДНР, не поставил им ни грамма помощи.

8. Лукашенко поставляет топливо для АТО. Вся украинская бронетехника и танки используют белорусское топливо.

9. Лукашенко не соблюдает договора и не платит по ним вовремя.

10. Лукашенко наделал астрономических долгов ( 40 млрд. долларов) и постоянно клянчит деньги.

11. Лукашенко не поставляет бензин в РФ хотя давальческую нефть на это получает, зато украинцам - пожалуйста.

12. Лукашенко заигрывает с националистами и сажает в тюрьмы пророссийских блогеров, арестовывает и выдает граждан РФ другим странам.

13. Лукашенко грозится арестовать и судить российских федеральных чиновников.

14. Лукашенко позволяет себе публично и постоянно оскорблять Россию - "у них нет мозгов".

15. Лукашенко арестовал и посадил в тюрьму россиянина, директора Уралкалия хотя тот приехал по личному приглашению белорусского премьера.

16. Лукашенко развалил белорусскую армию, всю боевую авиацию распродал в Африку и в Южную Америку, теперь клянчит самолеты и вертолеты у России. За четверть века не закуплено ни одного нового танка, ни одной новой бронемашины.

17. Лукашенко отказался разместить военную базу, хотя сам обещал это.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (736191)
Короче, для запада он останется усатым картофельным фюрером, которому сняли за все вышеперечисленное санкции, своим он там не будет, единственное, дадут квоты на мясо и молоко, которое в самой Европе девать некуда, а в РФ ему дали отлуп.
Потом новые западные братья подведут под переворот, святое дело возле границ РФ на этой почве устроить срач.
Даже мессинговать не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Вау ... новый враг !
Мне покуй на Лукашенко.
Верховный Наставник (180421)
и ещё 17, начинающиеся с фамилии "Путин".
Просветленный (831357)
С этой проституткой пусть белоруссы разбираются.
Верховный Наставник (168540)
Это и есть, европейский политик.
Мудрец (19866)
зажрался мэр Белоруссии
Божественный Гуру (1263207)
Жаль только в 2017 году поняли что Лукашенко никакой не друг России и никогда им не был..
он всегда был хитрожопым. и при ельцине тоже.

Привет!
Наставник (82198)
Прочитала...
Какой же Бацька молодец!!
Хранитель Истины (437413)
Мутный он - я это уже лет 15 говорю...
Перефразируя известное выражение про девушку и деревню:
- Можно вывести мужика из колхоза, но колхоз из мужика - никогда.