У человека должна быть собака, потому что....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5688)
Да как же можно прожить всю жизнь без собаки, люди просто не догадываются, какого счастья лишаются не имея собаки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
У человека должна быть КОШКА!!!! От собаки одни проблемы.....
Магистр (1518)
потомучто это единственый кобель который тебя любит)))) а так потомучто любит он их и это не объяснимо никак
Специалист (886)
это единственное существо которое тебе предано,которое искренне любит.Ни одно другое животное не сможет быть его заменителем.Я это знаю,ибо сейчас в таком положении,что собаку завести не имею возможности.Это после почти 20 лет "собачничества"...Кошки есть,есть и другая живность.Кошки,кстати,тоже могут быть "собакоподобными"и преданными,как раз сейчас такой котик имеется.Но собака..с ней ничто не сравнимо.Это кусочек души и кусочек счастья...И именно про нее сказано,что она вывела человека в люди...
Советник (3625)
Не должно быть у человека собаки) Меня бы напрягало существо с вечно преданными глазами, полностью от меня зависящее. Даже в туалет они ходят, когда их соизволит вывести хозяин... ужос! Друг, привязанный за шею.
Кошки. Приветливы. Общительны. Независимы в оценке людей. Самодостаточны. И просто прелесть какие душки)
Магистр (1075)
"Он действительно грызёт ботинки и оставляет на паркете визитные карточки. И убирают за ним не папа и не Жека, а мама. Но если вы постучите в дверь и попросите: «Отдайте мне щенка», то мама первая скажет вам: «Только через мой труп. И не мечтайте».
Потому что это маленькое, ласковое, преданное существо сумело доказать маме, что у человека должна быть собака."
Юрий ЯКОВЛЕВ "У человека должна быть собака"

Вот как то так)
Советник (3220)
...человек в этом испытывает потребность. Любящее существо, друг и тд - это не серьёзно, другом может быть не только собака.
Магистр (1066)
у человека должна быть собака потому что с собакой человек наконец становится человеком
Наставник (56544)
человек трусоват, не уверен в себе, боится одиночества, трясется за свой хлам, деспотичен, одержим властью, не ценит комфорт, уют и чужой труд. если человек не такой - собака ему не нужна
Специалист (751)
она лечит душу
Мудрец (10760)
Честно говоря, какого то убедительного аргумента "за", у меня нет.
Поэтому нет и собаки. Общения с ними мне вполне хватает у друзей собачников.
Я слишком ленива для собаки. Еще и заморачиваться где выгулять(((
В моем р-не ну совершенно негде(((
Магистр (1105)
Не должна у каждого человека быть собака!
Потому что собаки - это потрясающие, преданные, умные, искренние существа. И такое счастье каждому иметь нельзя: безалаберные люди, не умеющие заботиться о живых существах, такое сокровище и загубить могут.
У нас дома кого только ни заводили: рыбки, лягушки, черепаха, морские свинки, хомяки (джунгарские и сирийские), коты и кошки всегда были. Но мечтала я всегда о собаке. Сейчас у нас уже вторая собака (первой не стало несколько лет назад). И собаки - это нечто, таких эмоций другие виды животных мне не дают. Кошки - это мило, они красивые, грациозные, ласковые, но больно уж сами по себе: не чувствую я с ними единения, сопричастности. А от собаки постоянная отдача: если ты её учишь, то она выполняет команду, если ты где-то обложался, то обязательно получишь неприятность в виде нежелательного поведения.
"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным". (Наполеон Бонапарт).
Ученик (106)
Потому что собачья жизнь, это когда человек не может себе позволить завести собаку :-)