Если плохо все было в СССР может некоторым просто Забыть об этом?))) видимо бомжевали..не знаю))

мои Родители каждое Лето ..Сочи..Гагры..Ялта.)))
Одевались Шикарно
Обедали в Ресторанах..молодая семья!
Образование получили БЕСПЛАТНОЕ и настоящее))
Кушали Настоящие продукты!)
БЕСПЛАТНО получали жилье!

продолжать?
в лидеры хочу..знать мнение большинства.
достали эти недовольные.
зато сейчас сидят на голой *е и радуются!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (374553)
не нужно метать бисер перед свиньями...
в СССР плохо жилось ворам и *ткам... делайте выводы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас тебе откроют тайну, что твои родители были жирующими партийными номенклатурщиками. По их мнению только они хорошо жили. И что стадион в вашем городе,который в СССР построили для того, чтобы Микоян с Кагановичем могли в бадминтон поиграть. или взять Днепрогэс. все знают, что это сооружение возвели - чтобы снабжать электричеством подпольный бордель Лаврентия Берии. и так далее - по всей стране. ужас-ужас.
Наставник (83226)
Детство у меня было счастливое
поэтому мне лично в СССР было хорошо
Верховный Наставник (168540)
Они этого не поймут.Генетические диссиденты.
Наставник (40395)
те, кто вел народ в светлое будущие, обокрал его и предал... а кгбшники, которые должны были защитить страну, тоже её предали
Хранитель Истины (284009)
По поводу всего соглашусь, кроме про одежду шикарную. Чтобы достать что-то приличное, родители в Москву летали в ГУМ и ЦУМ, там ещё был шанс купить что-то красивое. А так-то одежда советская была хоть и качественная, практичная, но стрёмная внешне до потери пульса. До сих пор помню "шикарное" советское пальто из детского мира и весь район в таких-же, как из инкубатора
Верховный Наставник (124602)
мой батя тоже в таких магазинах покупал. но так было не у всех.
Верховный Наставник (144826)
А у меня папа был старший научный сотрудник и много лет выплаичвал долги за машину "Жигули - ВАЗ 2103" и мама обычной кладовщицей - так что мы жили бедно, сидели на картошке, макаронах и кильке и ни о каких ресторанах и поздках на юг речи даже не было, а насчет одежды мать мне все в комиссионке покупала, а я даже боялась у ней просить денег на новые туфли - тк знала тчо она мне их не даст
вот так мы жили во времена СССР
Верховный Наставник (169685)
Не надо идеализировать прошлое, а поливать грязью тем более. Оно просто было, и очень жаль что его не вернуть.
Советник (2564)
Страны Балтии всегда жили кучерявее чем РСФСР. Если бы не оккупация, то вообще от соседних стран не отличались развитием, было бы 3 маленьких Швеции
Ваши, видимо, были по-ближе к профкомам.
А мои - работяги.
Отец сказал, что ему по фиг, где: в СССР батрачил и в РФ батрачит.
А маман сравнивает по-своему: в СССР по одной котлете к гарниру подавала, и в РФ по одной.

как-то так
Наставник (45765)
Я дитя СССР.
Что я помню...
Это...вкусно и качественно, забота о здоровье народа, надёжно, безопасно, добрые и отзывчивые люди, о детях и стариках забота, отпуск- юга, недорого или бесплатно, учёба и работа у всех, во многих областях первые в мире, мир уважает и боится, за себя Россия всегда умела постоять.