А Вы,как считаете,кто добрее -богатые или бедные люди?Вам какие в жизни встречались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55405)
Я не могу сказать, что я богатая.
Богатство у всех относительно. Имея шубу, кто-то мне скажет богатая.
Но я знаю счет деньгам. Просто так по доброте своей душевной, не дам. Если не дай Блог у кого беда, дам и не задумаюсь.
Какая я?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370892)
а я с богатыми и не общался...
Верховный Наставник (111664)
Разные. Добрее, конечно, богатые душой.
Просветленный (590551)
Богатые конечно добрее .хотя для меня доброта это скорее минус .
У обычных людей закидонов меньше!
Есть знакомые богатеи дык они единственной дочери никогда ничего особо не покупали----мамкино донашивала!
Да,и такой маразм бывает! Нынче единственной внучке боятся подарок купить!
При том,что живут в своём доме "дворец"
А бедные напрягутся,но не бросят в беде!
Богатые. И Состоявшиеся.
Человек , который ведет жизнь дождевого червя..мне , мне и все мне...не способен помочь даже себе не то что другим. Какая польза от такого обществу? Да никакой..
Каждый должен начинать с себя! Вот ты добрая? Что хорошего ты сделала за последний месяц людям? Хоть кому то кроме мамы и папы ( просто потому что ты обязана )..? в чем заключается доброта? ну если мы уж говорим откровенно?

А вот мой друг, купил в школу детям новую мебель, другой перечислил крупную сумму на лечение больной учительницы которой сейчас 90 лет..Одна моя богатая одноклассница за свой счет возит вещи в детские дома и игрушки..

Кто добрее???

Дело не в том сколько у тебя денег. Дело в том какие у тебя мысли и идеи! Я боюсь, будь у тебя миллионы у тебя не возникло бы такой мысли.
Ань, прости но я говорю правду как думаю. Ты сама задаешь этот вопрос.

И задаешь только лишь потому, что тебе хочется думать что ты добрая.
Хранитель Истины (497606)
Я твое богатство не считала.
НО ты - злая, завистливая, а вывод делай сама.
В жизни не бывает только черного и белого, все существующее – это смесь миллиардов оттенков. Так и человеческие чувства представляют собой комбинацию из нескольких, соединенных воедино эмоций и восприятий. Доброта в чистом виде – это сочетание сильной и активной жизненной позиции, подкрепленной нравственными и моральными нормами. Истинная доброта должна быть осознанной и бескорыстной – невозможно совершать хорошие поступки, требуя что-то взамен. То, что часто путают с добротой – безотказность и застенчивость, иногда трусость и жалость.
Ты же всегда ждешь чего-то взамен сделанного, тебя обязательно по головке надо погладить. Всё делаешь с оглядкой.