Ежели из прошлого проистекает настоящее и оно нам не нравится, нужно корректировать прошлое?

И как ты это делаешь, если вообще делаешь? Или пилюёшь на прошлое, и оно на тебя в ответ тоже через настоящее?
Короче, поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется! С добрым утром, камрады!
(но вопрос серьезный!)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (234017)
Реально достижимое только настоящее. Каким образом будем его достигать - с помощью прошлого, будущего, послойно на различных уровнях (минеральном, растительном, животном, человечьем, божественном). С помощью людских правил или божественных законов. Это инструменты заточенные только для одного из двух - жизнетворения или разрушения. Мы каждую секунду или созидаем в соответствии с вечными законами, или выпадаем во вселенский отстойник.

Доброго дня, Гыгышик!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сичас поедем корректировать. Где моя машина времени...

А если серьёзно, то, если не очень приятное воспоминание прицепится, то помогает какое-то дело. Лучше, конечно, полезное, но вот и "Ответы" тоже неплохо отвлекают.
А вообще, конечно, от прошлого не избавишься. Сразу жить набело не получается, а черновиков в жизни нет.
Наставник (74739)
Реально нас интересует будущее. Поэтому надо менять в себе настоящее, чтобы скорректировать будущее.... пока не поздно!

(ответ не менее серьезный)!
Наставник (76898)
Корректирую прошлое. Дорого.
Просветленный (737981)
Прошлое формирует будущее. Будущее настоящее. Будущего нет и настоящее исчезает.
Верховный Наставник (111938)
улыбочка и прювет )))

а с корректировками сложно... стараюсь не особо загаживать своё настоящее...
Верховный Наставник (248404)
Господи, да любой человек чуть ли не с рождения только и занимается тем, что корректирует свое прошлое! Ну, по крайней мере с момента овладения речью. Помните замечательный мультик про девочку Машу, которая обвинила кошку в том, что она съела варенье? Вот именно такой корректировкой собственных воспонинаний все и увлечены. Погловно. И даже бессознательно.
Верховный Наставник (122521)
Все ответы правильные. глобально , то открываем сайты РПЦ и видим , как цинично корректируют прошлое. Из гонителей наук . они превратились в создателей МГУ. Чешу репу и плакаю.
Просветлённые говорят, что лучше ничего не менять в прошлом, придерживаясь принципа жемчужины, когда каждый предыдущий слой был важен для её формирования и каждое событие было шагом к достижению просветления. С добрым утром, Волжанка! )
Верховный Наставник (176751)
Много Отличных ответов, свыше! ) Хельгин молодец, в том плане, что не менять прошлое нужно, а осознавать, чем и "излечиваясь"... В общем, вопрос Отличный - Спасибо! )