Вот некоторые говорят, что «Нужно уметь управлять своей жизнью, не обращая внимания ни на какие (!) обстоятельства». Интересно - у них самих это получается? Это вообще - возможно – «не обращать внимания ни на какие обстоятельства»?

У Вас это в жизни получается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (124602)
да, мне тоже часто говорят: всё зависит от тебя! ты сам!! сам управляешь своей жизнью!! всегда "соглашался" с такими утверждениями, я ведь сам себе выбрал группу крови, национальность, время и место рождения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
тебя из-за праздничного стола выгнали?)
Я вот шофёром работаю.И на дороге как раз обращаю внимание на всё необычное и в соответствии с этим корректирую своё поведение .
Мудрец (13494)
как это не печально, но мы часть обстоятельств
Хранитель Истины (345422)
Только идиоты так полагают..
Жизнь вокруг нас, диктует свои правила...
Мудрец (22192)
получается, т.к. обстоятельства это урок, который надо пройти.
Наставник (35075)
любые обстоятельства создают люди......а жить в социуме и не обращать внимание на людей при всем желании не получится.....
как правило это фраза вампиров энергетических, которые торопятся посочувствовать, но и притопить еще, причем, второе им важнее.. Однако суть верна..- все зависит от того как сказать..

А еще так говорят как правило Подавляющие Личности

Подавляющая личность (ПЛ) — это личность, которая стремится подавить других людей в своём окружении. Подавляющая личность приводит к провалу или очерняет любую попытку помочь и с особенной яростью наносит предательские удары по любой деятельности, которая имеет своей целью сделать людей сильнее или умнее.
не-а.не очень получается...просто когда идёт дождь,я раскрываю зонтик,а не ругаю дождь на чём свет стоит и не скидываю на него свои неудачи)))
Когда я слышу фразу "обстоятельства сильнее меня", я понимаю, что передо мною - слабак).
В разумных пределах предпочитаю сама создавать обстоятельства. Быть самодостаточной). Это помогает мне чувствовать себя свободной и независимой).