Вот не понимаю, если сейчас все православные, так какого черта покупают колбасу и мясо с рыбой?А?

была сегодня на одном рыночке...народа тьма и все покупают не постную еду
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (12480)
Дык, это только попы уверяют общественность, что рашка -- офигенно православнутая страна. Ясен пень, им же денежек из бюджета подавай, вот и завышают численность, то до 75%, то до 80% истинно православных верующих. Храмы опять-таки строить надо, землеотводы выбивать...А на деле по-настоящему истово воцерковлённых не более 2% , господа. Остальные - исповедуют смесь наивного совкового атеизма с самыми дикими средневековыми суевериями, чуть-чуть припорошенными жиденькими православными догматами, почерпнутыми из купленного на развале календаря с иконой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто все?) у тебя в голове все православные, кто тебе противоречит)) но это же реальности не отражает)
Хранитель Истины (375033)
привет Захарнна...
а ты сама то неужели нехристь?
Наставник (81702)
Не кошерно , это))
Верховный Наставник (217030)
А никто тебе не обязан рассказывать, почему он так делает. Интересуешься - погугли про пост и почитай.
Верховный Наставник (122258)
а мне нельзя пост держать))
и что делать теперь?
Каждому нести по силам его..Если человеку не по силам без колбасы..Ну и слава богу..
Вот вы дорогая..В интернетах родину спасаете..А амбиции на президентскую должность ))
Как грят дворнику дворниково..
ОПСнику опсниково..
Верховный Наставник (109447)
Ну вот привезли омуля байкальского х\к и что теперь его не есть что ли?Пост можно передвинуть..ничего страшного
N.
Наставник (35796)
это некоторые атеисты, не зная как доклепаться до верующих,
начинают всех в православные записывать)))
пасху всю жизнь отмечали и яйцы красили и верующие и неверующие)))
Хранитель Истины (334515)
Православие - не диета, а система морально-этических норм и представлений.
Наставник (29832)
Статистика показывает, что в периоды православных постов продажи мясной продукции намного уменьшаются. Многие относят себя к православным, как и многие празднуют Пасху, но при этом вряд ли их всех безусловно можно отнести к православным в истинном значении этого слова.
Наставник (50247)
разрешения на мясо-молочное у попов берут, как тяжелобольныебеременныедети