А кто боле в прелести: сам Леха или его бес? Покайси раб!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Бес - он на то и бес, и если он в прелесть войдет, то ангелом станет, утратив свою сущность бесовскую и тем принципам, для соблюдения которых его Бог создал. Но это, увы, утопия: бесы ангелами не становятся, так это законченное изделие и модернизации не подлежит, а только утилизации. А вот человек, это другое дело: будучи созданным Богом дабы его верным слугой и наместником Ему быть в том, что Бог даст, тот, впадая в разные прелести, сатаною навеваемые, становится х у й его знает кем вплоть до христианина, ибо бесы веруют Господу Богу и трепещут, а христианин, это такая дрянь, которая верит, что Господь - это какой-то еврей, который мало того, что безотцовщина, так еще и в хлеву рожденный и убитый потом вместе с преступниками, чего, будь как считают христиане, он Богу Сын, Тот никогда бы не допустил, ибо даже если по человеческим меркам судить, то отец за свое дитя глотку и ж о п у привет любому, кто его обидеть только ЗАХОЧЕТ, а если еще и обидит, то смерти лютой тому не миновать. А это - Сам БОГ... Соображать надо, что ежели Он за племянника Авраамова два города п и д о р о в огнем сжег, закидав их метеоритным дождем, то что бы было с Израилем, будь Иисус Ему Сын. Так что брехня все это насчет Отца и Сына, выдумки поганых христопокдонников, ибо Господь Бог - Царь и Создатель, и Отцом или родителем 1 или 2 быть никак не может. А отсюда вывод: бес Лехин истинен, ибо Бога боится и трепещет, а Леха - такая п а д л а, что Бога ни в х у й не ставит, а типа у "Богородицы" спасения ищет, а значит прельстился п а д л а на крови еврея Иисуса и на его муках в Рай попасть, сам не ударив для этого палец о палец над своей низменностью и грехами своими. А над этим работать надо над собой, а не жрать кровь и плоть условные, чтоб Вечную Жизнь обрести, и Господом своим Бога считать, Создателя всех и всего, а не какого-то там вшивого еврея, который при жизни, может, и умным и порядочным перед Богом был, но которого давно уже замочили и его теперь и в помине на Земле нет, а вот Господь Бог - еще как есть, и это именно Он прессует Человечество разными клизмами и катаклизмами, и это имени Он нам светит Солнцем и уводит нас в тень от него по круговому пути планеты нашей, и это именно Он выращивает посевы, скот, людей и все прочее, чему числа нет, но люди, увы, прельстившись на Иллюзии, навеваемые сатаной, невнимательны к Господу своему Богу, и подобны скотам по своей жизнедеятельности, а то и еще хуже их. Так что ты бесеня не забижай, - он более Рая достоин, чем люди, ибо он Богу верует и трепещет перед Ним, только вот сделать с собой ни чего не может, так сие не ему, бесу, подвластно, а Господу Богу, Который его создал. И бес хочет себя изменить, но не может, а вот человек может себя менять, но не хочет, чем делает себя хуже беса и поганей самого сатаны, ибо сатана, извините, когда-то был в числе Приближенных к Богу, один из Херувимов, но вот черт его дернул с человеком связаться ... Вот такая вот п а д л а человек - из-за него даже сатана пострадал и милосердия и доверия Божия лишился ... Вот и соображай своей головой и не смотри Лехе в зад: он в Ад идет и ты можешь не успеть в сторону отскочить, когда земля под вами разверзнется, коль в зад ему смотришь. Ты лучше тем в зад смотри, кто в Рай идет, авось и ты за ними проскочить успеешь. Глянет Бог на такого проныру, улыбнется, махнет рукой и скажет: "Ладно, х у й с тобой, Илья, раз умудрился прошмыгнуть за задницей ...., то и живи тогда здесь. Эй, стража! А вы впредь внимательней будьте, а то мало ли кто там за задницами праведников прячется. Хотя, если за праведниками увязались ... Отбой, стража, пусть хоть так в Рай зайдут, а то что-то в нем пусто как-то, тоскливо, будто и не Рай вовсе, а какое-то дикое место безлюдное...". Усек? Вот то-то. А нечестивым в зад смотреть - себя не уважать, ибо тогда они впереди, а ты сзади них. Лучше уж тогда ты им ж о п у покажи - так впереди будешь, ну и иди дальше прямо не поворачиваясь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Да будет ему судья Богородица!