Ну так помог судья Барсе, как считаете? ))

Судья тоже живой человек, который проникается духом игры. Поэтому неудивительно, что в концовке он, скажем так, слегка помог "Барсе". Однако не судья выбирал настолько проигрышную отбойную тактику на матч, не судья выходил на поле с откровенно трусливым настроем постараться лишь проиграть как можно меньше, не судья не попадал в ворота при выходах один на один, когда можно было действительно все закончить во втором тайме. Так что в первую очередь это не грандиозный триумф "Барселоны", а грандиозная катастрофа ПСЖ, не имеющая аналогов в истории футбола.
Вообще этот матч преподнес крайне поучительный урок всем: даже если вы разгромили именитого соперника в первом поединке, причем полностью раздавив его по игре, не стоит забывать о том, какой именно клуб вам противостоит! Играть надо до самого конца двухматчевого противостояния, ни в коем случая не переходя на трусливый отбой и не давая сопернику почувствовать запах крови. Иначе может быть поздно, можно проиграть абсолютно все, даже преимущество в 4-5 мячей.
Дополнен 7 лет назад
И такое мнение.

Этой ночью умер европейский футбол как спорт. Теперь это только лишь зрелище для тупого быдла. Да, ПСЖ не забивал из выгодного положения, Барса носилась, как сумасшедшая и забивала. Но без придуманных судьей двух пенальти, неназначенного пенальти в ворота Барсы и придуманного дополнительного времени 5 минут Барса не вышла бы в четвертьфинал, несмотря на разгром ПСЖ. Барса покрыла себя позором, а болельщики Барсы не осознают, что их скормили отходами, как свиней из кормушки.
Дополнен 7 лет назад
И, в общем-то, неважно, что оба пенальти в ворота парижан были сомнительными – Неймар с удовольствием споткнулся о голову Менье, хотя мог бы и перепрыгнуть соперника, а момент с Суаресом половина арбитров вообще оставила бы без внимания. Играй они смелее, этих моментов можно было бы избежать в принципе. «ПСЖ» проиграл матч не на поле, он проиграл его в своих головах, еще до стартового свистка согласившись на поражение с нужным счетом.

А Унаи Эмери жаль… После таких ударов можно и не подняться.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7457)
Барса выиграла заслужено,по игре,но не наиграла на 6-1.Помог ли судья? Скорее да,чем нет и это ешё мягко сказано.Было насколько моментов,которые судья трактовал в пользу каталонцев и я с ним категорически не согласен.
Мягко говоря,грубо выражаясь,судья нашаманил Барсе выход в следующую стадию.