Где такая красота? Это только вечером так?)

Всех с праздником Святой Пасхи! Чудесного светлого настроения!)

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ученик (-994714)
«Лунная радуга» (Сеул) — самый длинный фонтан на мосту.

До 2008 года сеульский мост Банпо, соединяющий берега реки Хан, мало чем отличался от других. Но с появлением на нем необычного фонтана «Лунная радуга» он сразу же стал одной из главных городских достопримечательностей и даже сумел попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Идея превратить мост в фонтан (своей функции переправы с одной стороны реки на другую Банпо также не потерял) пришла властям южнокорейской столицы не случайно. Это было сделано в рамках масштабного проекта, призванного возродить привлекательность Сеула в глазах туристов.

Струи фонтана бьют по обеим сторонам моста Банпо, за одну минуту выбрасывая 190 т воды. Кроме этого, 10 000 светодиодных ламп окрашивают струи во все цвета радуги. Фонтан «Лунная дорога» отличается и экологической «дружелюбностью»: забор воды происходит из реки, куда она затем возвращается уже очищенной.

Фонтаны и подсветка моста контролируются электроникой, способной воссоздать множество программ. Световые шоу происходят здесь как днем, так и вечером: в 14:00, 15:00, 16:00, 19:30 и 20:30.

http://lifeglobe.net/entry/1184

ОБАЛДЕННО!!!