С каких пор слово "стерва" стало употребляться в совершенно непонятном значении? И почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Я думаю, что это пришло из "блатного" языка...
Где-то в середине 19 века.
В значении - женщина на которую только "стервятник" и позарится...
В современном значении этого слова, можно встретить у Помяловского, Горького, Короленко и т.д.
Это обычное ругательство...
Как женщин мужики в своем кругу называют "телками", "курицами" и т.п.
И здесь тож самое...
Другое дело, что благодаря нашему шоу-бизу, женщины почему-то стали гордиться этим "прозванием"...
Хотя и это не удивительно - достаточно вспомнить недавний пример, когда ругательство "брутальный мужчина" вошло в обиход в каком-то совершенно непонятном смысле... и многие даже гордятся, когда их так называют...