Что для вас лучше в отношениях ? (Поясню вн.)

Развиваться умственно и духовно вместе или сначала самим себя "вычистить" изнутри от гадости, комплексов и ложных установок (в бошке, душе и даже подсознании), заполнить качественным содержимым, а потом уже притягивать достойное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (234120)
Сложно отождествлять себя с этим телом, правда очень хочется. Сложно отслеживать в чем восходящий поток, в чем нисходящий. Нравится изречение - "Познай свет и удерживай тьму". Помогает радость соприсутствия, соучастия, сопереживания и коррекция, которая в одиночку не возможна из-за субъективности восприятия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
их развитие
Наставник (65873)
Одно другому не мешает, можно делать это параллельно.
Гроссмейстер (8719)
Первое, ибо оно всю жизнь идет это вычищение, потом уже поздно будет, земная жизнь очень короткая.
Наставник (37431)
В пищевой промышленности так теперь полуфабрикаты делают. Сначала избавляют от всяких признаков естественного вкуса, который может отличаться в каждом экземпляре, а потом наполняют правильными вкусовыми и ароматическими добавками.
Ну нафиг!
Мудрец (12879)
Быть самими собои, и что бы было взаимопонимание) Привет)
Хранитель Истины (341890)
Это все теория. Кто начинает себя чистить становится идиотом. Для нормального развития в человеке должно быть ВСЁ, негатив и позитив.
Верховный Наставник (169813)
Бесполезняк себя чистить...

я вон наочищалась ...мне год было наплевать на всё.
ни стихов, ни мыслей НИЧЕГО не было .
Мёртвая Бумага .

Убирая одно мы выдираем вместе с ним другое, то, что Корнями зацепилось, но было невидимым...зачистка.

Я хочу идеального отражения. Вон Кот...Серёга ...он в душе - ну просто мрак...но я чувствую то же самое в себе.
я хочу идеального отражения. мне это надо...)