Христианство,как омела - не только паразитируют на древней вере,уничтожая ее,но и убеждает всех верующих в том,шо без омелы раньше никаких корней не было!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

Христианство - баньян, док..))) -
называющий святой землю, в которой вырос первый ствол,
но презирающий семя, из которогъо выросло всё дерево..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если бы не было веры, сегодня бы не вкушали яйц с куличами) а вот взять вицу омелы да освятить кой кому одно место))
Хранитель Истины (444580)
Были корни, конечно были. У китайцев, японцев, индийцев, иудеев религия более древняя чем христианство. Только малограмотный дебил и полный профан в истории может утверждать, что христианство паразитирует или уничтожает. Тупой вопрос, не несущий знаний.
Верховный Наставник (148032)
Христианство, - та молодая поросль, что поднялась на перегное из язычества и более древних религий!))) Мертвому не восстать вновь, как Христу, а только быть пищей для нового!)) Так всегда было...и будет, как и всегда!))
Хранитель Истины (425470)
А атеизм как помело )