Гроссмейстер (8064)

Почему у евреев истреблял и гнобил народ Господь Бог, через ангела, а у христиан Сатана зачем то

оставил Господа без работы?

15 И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял тогда над гумном Орны Иевусеянина.

39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я -- и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и] говорю: живу Я вовек!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8491)
ну люди так назвали бога в сердцах. типа ах сатана что делает ну ради бога...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4241)
Иудейский ангел смерти Сатанаил - это и есть христианский сатана. Только в иудаизме Сатанаил работал на бога и выполнял волю божью, а уж как его подмяли и синкретизировали христиане - это уже проблема самих христиан.