Ситуация у одной моей приятельницы. Она вышла замуж за мужчину, с которым долго встречалась. Он

был женат, развелся...и как я уже сказала, женился на ней.
Но перед тем, как жениться он купил по ипотеке квартиру. Выплачивают ипотеку они вдвоем, она больше вкладывает денег в это.
Но юридически квартира его и он может ее в любой момент выгнать.
Но она говорит, что верит ему, и не видит проблемы.
Вопрос: как вы считаете, когда они выплатят ипотеку, выгонит он ее? Ведь если бы нормально относился, то оформил половину квартиры на нее?
я не лезу в их дела...мне эта ситуация неприятна и я перестала с ней общаться.
Не хочу переживать за нее, когда он ее выгонит.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Прошареный мужик)))
Все что приобретено до брака- не делиЦЦа в случае развода))
Я бы на её месте насторожилась.
Думаю, что выгонит, при чем со свистом.
Вы её предупредили о своих опасениях и хорошо. Не слушает она- её дело. Вы сделали в данной ситуации всё что могли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430892)
Ну, он оформит на неё пол-квартиры, она его выгонит - кто кому должен то?
Верховный Наставник (129220)
Ипотека на сколько лет? Если вместе будут платить лет 20, то скорее всего нет.
Наставник (55790)
Моет, и не выгонит. Но ситуация не правильная, конечно.
Дуры бабы.
А все же посовейтуйте ей как-то сохранять следы того, что она платила. Можно будет и в суд с этим обратиться
Советник (4512)
Ну доверяет женщина свому дядьке. С кем не бывает?
Верховный Наставник (111613)
Да кто знает. Но наш сосед так трех жен сменил. Квартира, машина, дом. Все по одной схеме! И каждая верила в его порядочность.
Верховный Наставник (183764)
Выгонит! Просто уверена.
Ей надо квитанции о платежах хранить вне дома и, как зеницу ока.
Только в квитанции обязательна конкретика (кто, за что, за какой период), вносить свои деньги лично, а не общую сумму через него.
Как-то надо фиксировать, что это именно она вносит часть.
Будет шанс ВЕРНУТЬ уплаченную сумму по суду, но это надо уточнить, фиг знает, щас законы меняются часто.
По сути получается, что она добровольно взяла на себя часть обязательств по платежам.
Вот не хотят люди учиться на чужих ошибках, свои шишки хотят.
Да пока она платит, он ей пятки лизать будет!
Наставник (83226)
она с ним долго встречалась уже
человека знает
не выгонит
Наставник (33517)
Поделят через суд всё. Она может или долю затребовать или деньги. И юридически квартира не совсем его, она у банка в залоге. После выплаты ипотеки обременение снимут.
Согласно ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Исполнение за счет общих средств супругов добрачного обязательства одного из супругов, приведшего к приобретению права собственности на имущество, также может являться основанием к признанию имущества совместной собственностью в соответствующей его части. В случае частичной оплаты за счет общих средств неделимого имущества (ст. 133 ГК РФ) доли супругов в праве собственности на это имущество определяются как неравные (ст. 39 СК РФ).