Зачем отмечать торжество Православия . если в церкви зреет раскол? Огромные материальное расслоение среди духовенства. как белого . так и черного. Огромные , непосильные поборы, обогащение церковной элиты, обнищание деревенских и поселковых попов. Нищие м

монастыри где нет святых мощей раскрученных, где иконы не рыдают. Короче церква на грани скандала находится. Почему?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20607)
Бог пока от Церкви не отошел, и за неимением других служителей, он действует через тех что есть.. Все просто... Ибо других жрецов и религии нема.. Вон евреев Бог поддержал только по просьбе Моисея и также вследствие своего обещания.. Думаю с нашей церковью где-то тоже самое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На грани раскола потому, что ума как не было, так и нет, и память короткая: забыли гниды чем Торжество Православия закончилось 100 лет назад: РЕВОЛЮЦИЕЙ. А торжество Социализма закончилось Фашистской Оккупацией 1941-1945 года, ибо потом, как только раны зализали, так Социализм и закончился. Не стоит повторять ошибки Прошлого: торжествовать Православию без Социализма и торжествовать Социализму без Бога, а Православие должно тихонечко-тихонечко радоваться, чтоб не убили, и вместе со всеми строить Социализм с Божией помощью, и вместе со всеми кричать "Слава Богу!", а не как раньше: одни - "Слава Иисусу Христу!", а другие - "Слава КПСС!". Не, я согласен, что если сейчас христиан не расстреливают на каждом углу, то это их победа, но уверяю, ликовать не стоит, ибо мы, русские, терпеливый народ, но извините, всему бывает и предел, после которого начинается беспредел. Это, кстати, всех касается: и христиан, и атеистов, и мусульман, и иудеев, и вообще ВСЕХ. Есть ведь еще и такая религия перед Богом - РУССКИЕ ИДУТ , ибо у русских есть свой Дух от Бога, и его так и зовут: Русский Дух, который и определяет для русских свою РЕЛИГИЮ. Ее трудно назвать даже по русски, но то, что она есть и у русских есть Дух, знают уже почти все на планете. Только забывают падлы как внешние, так и внутренние... Память девичья, однако, как их русские е б л и, уже и не помнят ... А зря. Так что я бы посоветовал ни кому не торжествовать перед лицом русских, а вот радоваться жизни перед Богом - рекомендую: это поможет сохранить вам жизнь. А торжествовать - не, гиблое это дело для торжествующих, ибо следом будет унижение от Бога, и возможно с нашей, русских, помощью.
Поздравляю тебя с 8 марта, баба ты базарная! Ты не мужик, а тряпка и неврастеник.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!