Почему раньше были Святые Отцы,а сейчас таких нет ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74739)
Мир неуклонно деградирует, со времен апостольских, и люди в нем! Да и Церковь, которую создал Христос, оставалась в неизменном виде лишь до 3-го века!

"Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и.И.) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква".
(Св. Игнатий Брянчанинов).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Неужели это связано с тем самым мнением, рожденным в людских массах, об измельчании мужчин ? )))
Мудрец (20607)
Они и сейчас есть, просто их меньше и их мало кто знает..
Мудрец (12909)
В библейском понимании - все христиане (именно христиане, а не просто верующие) - названы святыми, и среди них есть, действительно, настоящие мужи Божьи по их делам, по их глубокой вере.
Наставник (28005)
Ещё пока не вымерли и потому не святые.
Верховный Наставник (207240)
У вас есть я! Святая Анфисочка
Наставник (30159)
Наверно не зря Всевышний вложил в уста христиан, такое слово (понятие), как "святой/святая", что на языке Библии (Св.Писание -
Тора) означает - не такой, как все, из ряда вон выходящие.

К этой категории относятся и *тки тоже. Вернее, в первую очередь - *тки, женщины легкого поведения)
Ну, а выводы делайте сами.

п.с. Не плохо бы вам почитать о жизни тех, кого "святая христианская церковь" причислила к лику святош, среди них те еще мерзавцы/инквизиторы, антисемиты, нелюди...