вопрос не праздничный,но может кто чем поможет

в общем у меня второй день болит пятка
прям вот подошва
особенно с утра ,встаю и блин наступить не могу,потом минутки две три похожу и проходит
но стоит присесть/прилечь и снова встаю с болью
к врачу попаду только в четверг-раньше никак
может кто чего знает что это вообще за фигня и чё с этим делать???

для справки-вес не набирала последние лет 5,поэтому версию с ожирением меня отметаем)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (280232)
Шпоры может...они как раз вроде с утра бывают или когда долго сидишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Подушку под ноги
Просто отекли может
И спи с подухой
Увидишь, как полегчает
Хранитель Истины (306686)
Было такое, лист цветка "доктор", каланхое, что с детками на краях, зачистила плёночку и приклеила на ночь. Нету? Йодную сеточку сделай.

Солёное любишь.
Просветленный (715371)
У меня такое было ,мученье просто..может и шпоры и хз чО это..но у меня оно как ни с чего началось..так и не делала ничего..само прошло...на пятку вообще встать не могла..
Просветленный (503419)
Так. я знаю что надо.
попробуй нимесил. мне очень помогает и сразу.снимает воспаление.
и димексид для компрессов. только правильно разводи его.
Новая обувь или ноги долго держала на перекладине от стула? Тапки меньшего размера, когда пятка свисает?
Попробуй размять и подавить или попроси мужу массаж сделать, потом контрастный душ.
Верховный Наставник (101033)
У меня такое тоже было....даже дважды. Но я же ужасно не люблю к врачам ходить) Оба раза через некоторое время само прошло.
Мне в то время было легче, если я носила обувь на маленьком каблуке(а вообще то я обычно в кедах или кроссовках хожу).Даже тапочки на каблучке купила - было не так больно наступать.
Наставник (58621)
Иришка, это шпоры..
Есть специальные стельки с шипами..они мне здорово помогли.
Хранитель Истины (321694)
Шпора сто пудов. Под пятку кружок с дыркой в том месте, где сильно болит. Болит не сама шпора, она давит на мягкие ткани вокруг, получается отек. Я уже не помню, вроде и не лечили ничем. Обувь просто сменила. Прошло само.