Можно ли сказать что это первый признак осуждения культа личности И.Каримова в Узбекистане?

Народный поэт Узбекистана Жамол Камол (Камолов) обратился к президенту страны Шавкату Мирзияеву с просьбой отменить его указ о присвоении международному аэропорту Ташкента имени первого президента Ислама Каримова, сообщает Eltuz.Com

«На мой взгляд, документ об увековечивании памяти Ислама Каримова принят несколько поспешно», - написал поэт в своём обращении. Он полагает, что среди объектов для увековечивания памяти «строителя справедливых демократических основ государства», каковым представляют Каримова чиновники, многовато «музеев, парков, вузов, памятников, организаций, улиц». «Уместно ли такое [чрезмерное] почтение? Ко всему прочему, назвать его именем Ташкентский международный аэропорт – это уже слишком», - считает Жамол Камол.

http://www.fergananews.com/news/26088
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12480)
Думаю, что нет. Просто культ одного деспота меняется на культ другого.