Вы помните такое, чтобы в Москве дом передвинули на другое место, писали , что с одного места на другое, врали или мечтали? Вроде бы в 60 г было такое.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129148)
Было , ищите в нете, очень любопытно. И не в 60 гг, а куда раньше, чуть ли не в 30е гг. Об этом еще Агния Барто стихи написала в 1938 году.

Возвратился я из Крыма,
Мне домой необходимо!
Где высокий серый дом?
У меня там мама в нем!

Постовой ответил Сёме:
— Вы мешали на пути,
Вас решили в вашем доме
В переулок отвезти.

Поищите за угломя
И найдете этот дом.

Сёма шепчет со слезами:
— Может, я сошел с ума?
Вы мне, кажется, сказали,
Будто движутся дома?

Сёма бросился к соседям,
А соседи говорят:
— Мы все время, Сёма, едем,
Едем десять дней подряд.

Тихо едут стены эти,
И не бьются зеркала,
Едут вазочки в буфете,
Лампа в комнате цела.

И так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и не один передвинули
Просветленный (586801)
При мне двигали особняк, который загораживал новое здание Известий на Тверской.
Утром на месте стоял, вечером еду взад - уже передвинули.
Верховный Наставник (148075)
В советское время не мечтали, а превращали сказку в быль. Это сейчас одни несбыточные мечты по ТВ озвучивают, а дураки верят.