Почему люди уходят в секты? Они настолько несчастны или у них нет своих мозгов?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (83226)
знакомый там бабло собирает и нехило зарабатывает
раньше был бизнесменом, разорился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
даже семьи рушатся, одурманивают мозг
Просветленный (831133)
От одиночества и отчаянья.
Туда попадают люди из группы риска.
Нормального, уверенного, успешного человека туда не затащить.
Советник (3365)
Мозги, даже самые совершенные это все лишь кусок мифов и заблуждений, и пока стена иллюзий крепка и высока - все хорошо, но вот она рушится и поток реальности, как цунами обрушивается на голое сознание, которое в поисках "спасения", хватается за любую щепку.
Гроссмейстер (5847)
Мозги то есть, как биологическая субстанция, а вот КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ НЕ РАЗВИТО, да и в школе плохо учили!
Им мозги обрабатывают не хуже чем сми.
Наставник (66647)
Есть такая категория людей. В разных источниках фигурирует разные цифры в процентах от общего числа населения. От 20 до 40. Эти люди очень внушаемые, гипнабельные, подверженные чужому мнению, не склонны к анализу и критическому мышлению. Это они клиенты всех пирамид, сект, эзотерических и магических школ и прочего.
Хранитель Истины (344805)
Помню БЕЛОЕ БРАТСТВО. По москве шастало,ЛОХОВ искало. в 90-е Нажилась сука
По тому что у людей всегда есть потребность в Боге, этим и пользуются мошенники. Я даже не знаю, жалко ли мне таких людей...ведь они сами избрали такой лицемерный путь к Богу, почему не обратились лично, если уж на то пошло?
Наставник (89040)
существует такое понятие "бомбардировка любовью" (в особенности оно популярно среди последователей Муна) человеку внушают что он самый лучший, самый красивый и так далее. и он ведется на эту лесть. А когда уже он готов ему расказывают правду. он не может пойти против людей которые были с ним так любезны. А когда понимает куда вступил они ему говорят мы ведь тебя любить не будем больше. вот он и остается.
Также не стоит забывать что среди многих сект есть своего рода ФСБ которое всячески гадит сектантам которые порвали с сектой и пытаются рассказать правду о жизни в них.
Советник (4000)
Краньон передавал, что это разные уровни развития людей. Пятидесятники, например, получая дар молиться на разных языках, получают при этом свидетельство, где им быть. Вообще, вроде клубов для общения, моральной поддержки, социальной реализации : там можно петь, ставить спектакли. Я с ними поставила Русский танец, потом общения не было. Попробуй Русский танец поставить в РПЦ.