Все в Мире пишут В Украине и только в России пишут - НА?)

А почему?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Видимо живут на России и ездят на Москву))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
слава богу не пишем на России)
ммм... вот уж проблема так проблема...
всегда на руси говорили "на"
Мудрец (10760)
Уже пишут "вна" Украине.
Хранитель Истины (306753)
В смысле весь мир лучше знает, как говорить по-русски? Вы еще китайцев поучите по-китайски писать. Вот уж действительно бабы дуры.
Мудрец (14144)
А, как же Шевченко:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій.
Хранитель Истины (364094)
а как правильно-в Кубу или на Кубу? в Канары или на Канары? на русском языке правильно-на. а чт о там предусматривают другие языки ,разве это проблемы русского языка?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231762)
Заблуждаешся Украина НА, Чё ж ты Крыса то Такая??????
.
Мудрец (13635)
"на" это норма русского языка..
пишу чаще "в", чисто из уважения к национальному самосознанию украинцев - мне не принципиально (ошибкой больше-ошибкой меньше)), а людям приятно...
Советник (4075)
потому что нормы русского языка не меняются по указке украинских политиков с комплексом неполноценности..
Верховный Наставник (128249)
НА Урале... НА Дальнем Востоке... НА Смоленщине...
Если я напишу в Украине..., там в Украине ничего не изменится. Да и если напишу на Украине, то на Украине лучше не станет. Напишу тогда в Раде..,на Раде депутаты опять будут драться. Ппц)
Гроссмейстер (7385)
Потому что так правильно писать по правилам русского языка, откройте словарь Даля, пишется "на" а не "в", потому что не было никогда такого государства, был просто край как говорят На Кубани На Урале и т.д.
Хранитель Истины (398469)
Потому что Россия никогда не признавала Украину полноценной страной. "На Украине" означает "на ТЕРРИТОРИИ, называемой Украиной". А "в Украине" — это "в СТРАНЕ Украина".
Просветленный (586801)
Вы всерьез верите, шо в мире все знают шо такое Украина?
Только 15% амеров истово поддерживают Украину. И меньше половины из них - смогли показать, где она находится...;)))
Наставник (70427)
Нам так больше нравится... это по-нашему. Не должны же мы прислушиваться к мнению басурман...))))
Хранитель Истины (266431)
...если вы хотите привести в пример Германию, и то что они употребляют предлог IN...то это ни о чём не говорит... он переводится и как В, и как НА....Украине, по-моему жизнь совсем не улыбнулась после этого нововведения...не с того краю начала... да так и продолжает по сегодня...