А Вы как техосмотр проходите?

Заехал сегодня на техосмотр.
Думаю- Надо проверить машину, скоро ОСАГО оформлять.
Вообщем так- Заплатил там в кассе, загнал машину в бокс.
Подходит ко мне мужичок и спрашивает:
-Нормально машина бегает? Нет жалоб на машину?
Я отвечаю: - Все изумительно.
Он : - Ну хорошо.
Фотографирует машину мою и говорит : - Диагностическую карту ща принесу.
Я (УДИВЛЕННО) : Это как? А посмотреть машину? А проверить?
Он : - Ты че? Вчера родился? Зачем проверять что то в пятилетней Тойоте?
Я: - Хоть тормоза то проверьте!
Мужичок был очень недоволен, но все же тормоза проверил.... и говорит:
- Все идеально! И на кой их нужно было проверять?
И спрашивается- Какого Х!!!!!! я вчера купил новую аптечку? Новый огнетушитель и новый аварийный знак?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498116)
Я карту вместе с полисом ОСАГО прикупаю.А машину сам регулярно на ТО гоняю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Ну логично
У нас в пятилетнем LR есть одна проблема- аэродинамика кирпича..
Лобовое всё время ловит камушки.. Лечим, ибо не укупишься...
Приходится решать... В этом году видимо всё же купим обнову, аккурат перед ТО, чтоб не дай бог...)
Какое счастье, что я отделался от авто.
Верховный Наставник (236527)
Гы.))) Я так приехала, трепеща и пугаясь, когда Шкодику 3 года исполнилось. Закупила новый огнетушитель, аптечку, всё остальное скрупулезно проверила, а прошло всё легко и без усилий. Да и славно, хоть нервы не треплют. А огнетушитель лишним не будет, я как-то на дороге водиле Газельки свой отдавала, у них чего-то под тентом загорелось. Так поняла, что один огнетушитель-это вообще ни о чем, пшик да и всё. Так что старые из Шкодика не убираю, лучше лишний пусть будет.