Вот я убежденная атеистка, но мне жаль Христа, как жаль всех, умерших жестокой смертью от рук

моралистов, церковников и прочих...Почему верующим не жалко , битого бичами, распятого и умершего человека, который просто пытался воззвать к доброте? Человека, который по сути призывал к атеизму, в условиях того времени?
Мне эта вакханалия с воскресением напоминает рассказ о папе, убившем кота ( читала на мейле перл Того самого Осла) , но рассказывающим детям, что он в лесу стал Царем зверей...
Кстати, в еврейский Пейсах, который по сути и празднуется, были Богом убиты все первенцы...
Никого не жаль. промсто потому что об этом думать не велели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (2278)
Злые люди, даже если они себя считают верующими и святыми, не имеют сострадания ни к кому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Так он же все знал!!Это садо мазо какое то..или желание свалить побыстрее. В партизаны же он не пошел?!!
Наставник (64807)
вроде даже радость изображают, он же "страдал ЗА НИХ"
"убежденная безбожница"...вот это ВЕРА)))
Верховный Наставник (148032)
Еврейский праздник Пейсах заканчивается в это воскресенье, и он не имеет ни малейшего отношения к Православной Пасхе! Праздновать чудесное воскрешение Христа из мертвых, после великой скорби по Нему, - большая радость не только для верующих!
Мудрец (10922)
Вот, мне жаль, и я из этих соображений Ему стараюсь подражать и следовать Его учению, и Он снова живет, во мне.
А ваша жалость в чем проявляется?