Интересно..а какие книги(книгу) перечитываете..?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (649728)
Ежегодно - *Сагу о Форсайтах*, *Граф Монте-Кристо* и *Евгений Онегин*.
И еще с десяток книг, которые перечитываю не так часто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590502)
Собрание сочинений мопасана .горький ,,жизнь Клима самгина,,
Стараюсь всё-таки не перечитывать, жизнь коротка, а чудесных и ещё не прочитанных книг очень много. Но иногда и перечитать что-то хочется, что подзабылось, было прочитано наскоро. В частности хочу перечесть "Флэшбэк" Дэна Симмонса.
Наставник (28115)
Ремарка каждый год перечитываю.
Сейчас "Русь изначальную" второй томиг добиваю)

Мудрец (15227)
С огромным удовольствием, перечитываю "Маленького принца"
В этой философской повести, столько скрытых смыслов и зашифрованных посланий.
Каждый раз, открываю для себя что-то новое...
Многие цитаты, афоризмы до сих пор актуальны...)

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного, глазами не увидишь.
Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы.
Взрослым ничто не интересно, кроме цифр...
Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.
Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», — они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», — и тогда они восклицают:
«Какая красота!»(с)
Весеннего настроения!)

Наставник (54923)
Чего-то ударился в А.Кларка. Скачал подписку и почитываю себе все подряд))
Гроссмейстер (5486)
Хм... разумеется, то, что особенно впечатлило...)) Это может быть и классика, и фантастика, и современная проза... да что угодно )))
Но ! При втором (как и третьем)))...и последующих..)) прочтении ты читаешь уже другую книгу...)))))
Восприятие сильно меняется с возрастом, опытом...да и просто со сменой настроения...))