Если как сказал Иисус: дух плоти и костей не имеет, то зачем же Ангелы и сам Господь Бог, если Они - духовные сущности, питались пищей плотской (земной) : мясом тельца и молоком с хлебами, если у Них плоти нету, ни зубов. ни желудка и прямой кишки?

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

Бытие, 18
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (235805)
Старый прием. Духовные посылы опускать в область нижних чакр снижая тем частоту вибрации в область страха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты тут мух с котлетами не путай: Бог являлся Аврааму Сам по Себе, а мужики - сами по себе, и к Богу он обращался в уме своем, ну а к мужикам тем - как и положено к людям. Вон, я когда к директору иду так тоже обращаюсь: "Господи!", но это в уме, а в слух: "Здравствуйте Екатерина Григорьевна!". И если это записать, то такой придурок как ты так и поймет, что Бога зовут Екатерина Григорьевна, и что Он женщина. Не, я, конечно, понимаю, что типа НАПИСАНО, но извини, хоть капельку-то мозгов приложить надо к тому, что читаешь. А то прочтут дебилы, что ПРИ Иисусе люди "Господи!" взывали, и начинают тупить: "Господи Иисусе!", ибо тяму нет, чтоб понять, что обращались-то они к Богу, ну а Иисус им просто отвечал, что от Бога слышал, ну а написать "Так говорит Бог" тем дебилам, что типа "Новый" писали, в голову не пришло, чтоб даже дебилы могли понять правильно то, что написано. Так что это те мужики жрали хлеб с мясом у Авраама, когда шли уничтожать Содом и Гоморру, ну а к Богу Авраама в уме взывал, ну а является Бог людям В СОБЫТИЯХ с ними. Поэтому и написано так, как написано. Тьфу, приматы: смотрят в Книгу - видят фигу ...