Наши власти уже начали чесать репу, как повысить явку на выборы в 2018 году. Вы подготовились к этому? Что вас туда могут заставить пойти

28 февраля в Екатеринбурге во дворце уральского полпреда завершилось совещание с политтехнологами, посвященное предстоящим губернаторским и президентским выборам . Наместник президента советовался с буржуазными холуями-политтехнологами как убедить народ России в том, что россияне будут участвовать в «честных выборах» — сами выберут Путина и удобного капиталистам губернатора. Т.е. «высокое собрание» решало вопрос как легализовать в глазах трудящихся тех лиц, что в ближайшие годы будут изображать в стране власть.
. Граждане РФ перестали доверять избирательной системе, существующей в стране, они не желают ходить на выборы, организуемые властью, понимая, что выборы — это политической спектакль для малоразвитых, что на деле права выбирать у них нет и все решается без них. Люди не хотят больше играть в такие игры, и «господам» это нежелание крайне опасно, ведь это яркое проявление кризиса политической власти в стране, который неизбежно приведет к тому, что народ просто перестанет подчиняться — исполнять указания госчиновников. Вот поэтому прибавить в глазах трудящихся легитимности лицам, которые победят на выборах (они, разумеется, известны заранее!) — теперь первая забота холуев буржуазии, ведь выборы не за горами и к ним стоит готовиться уже сейчас.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393750)
Придумают, не беспокойтесь. А чего, собственно, им волноваться-то? Графы Против ВСех нету, порога явки избирателей - тоже. Придёт три человека - и выборы состоялись. Или по Партийным Спискам пропихнут Кого Надо.....не проблема, в общем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3872)
гречка с водкой обеспечат вам явку.Слава КПСС и Кабачку.
Мудрец (24414)
только наличие адекватных кандидатов, а не сборище фриков+одинединственный.
Мудрец (12480)
Выборы давно превращены в фарс, в рутинный ритуал. Я в ритуалах участвовать отказываюсь. Даже под страхом штрафа.
Наставник (46364)
..Щас задаром даже коммунисты не шаро*я тся..так что чей кандидат больше накинет
бабосов-за того и пойдёт народ..
Верховный Наставник (148075)
Ничего, опять учителей подтянут вбросы делать за ЕР и опять все будет чики-пуки. За 25 лет наблатыкались "выборы" проводить.
and
Верховный Наставник (212298)
...их не явка интересует, а то, как под эту тему создать видимость бурной деятельности... мол, "мы не сидели сложа руки, старались изо всех сил... и вот добились явки в 21.3%... хороший результат, я щитаю... все заработали премию".
А явку нарисуют какую нужно, и плевать им на собственную легитимность... Всё равно никто не возмутится, кроме пары десятков ненавидимых народом либерастов...
А народ будет любить тех, кого им "выберут" )))
Верховный Наставник (172746)
лет 20 не участвую в этом спектакле.
Уже придумали стратегию 70/70
Цитата: "Кириенко установил губернаторам нормировку по явке и голосованию за Путина: "основной кандидат" должен победить с результатом 70% голосов и при явке 70%. Кириенко тут никаких новшеств не несёт, а тупо отрабатывает схему, созданную при Чурове."
...
прозвучавшие на мероприятии цифры явки и результата - это реальная задача, которая ставится Кремлем.

Кириенко также призывал вице-губернаторов не рассчитывать на то, что "непопулярные меры будут заливаться деньгами". Он подчеркнул, что "экономика стагнирует, и даже если завтра нефть будет стоить 100 долларов за баррель, следует рассчитывать только на те деньги, которые заложены в бюджет".

Политолог Константин Калачев в беседе с РБК отметил, что если задачи по явке и результату действительно являются установкой, то это предполагает, что выдвигаться на пост президента будет именно Владимир Путин, причем он может получить 70%, "вообще ничего не делая".

Однако есть проблемы с явкой: в истории России она никогда не достигала цифры 70%. В 2012 году она составила 65,3%, в 2008-м - более 69%, в 2004-м - 64,4%, в 2000-м - 68,7, а на выборах 1996 года - 69,8% и 69,4% (для первого и второго тура).

Для повышения явки Кириенко призвал власти на местах "заинтересовать" граждан, но в рамках закона, без использования запрещенных технологий. По словам источников, Кириенко заявил, что Кремль "будет в избирательной кампании с весны, но готовиться к ней нужно уже сегодня".

- Когда-то, шедший со мной вместе к метро "Полянка" с ТВЦ из прошутинской массовки юный "едросс", - вспоминает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - рассказывал мне, подвыпимши, как побеждало "ЕдРо" на очередных выборах в Москве, им дана была разнарядка набрать (дорисовать, но не до космического же уровня) 40%, это было в самые "тучные" годы, и вот эти уже натянутые фальсификациями проценты, прямо как в банке, по чёткой схеме +20 в виде бонуса (тем, кто набрал - а если участок провалился, недобрал, то - показывают реальный процент, для честности), ЦИК им уже превращала в 60, помните, наверное, те выборы 2007-го - надо полагать, Кириенко тут никаких новшеств не несёт, а тупо отрабатывает схему, созданную при Чурове и ещё при Лужкове в Москве, теперь они хотят чтобы при той разнице уровней жизни с Москвой, что имеется в РФ, "голосовали" ещё лучше, но чего-то они этим явно добьются, может, и не победы "кандидата номер один", но явной общественной мобилизации (вчера наблюдал в Томске шестерых парней, открыто орущих в сторону мэрии: "Воры у власти, какая власть - такая жизнь, угнетённый народ восстанет!")...