Зачем попы надстраивают над мозгом пристройку в виде души, которую никто не может объяснить. Это ти

по курятник, а над ним построили петушатник. Для чего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Надстройка эта есть нечто иное, чем мозг, и это очевидно для людей, имеющих устойчивое самоосознание.
А то, что деятельность души связана с мозгом, известно уже тысячи лет, и эти взаимосвязи описываются в Аюрведе и другой ведической литературе. В этом нет ничего нового и необычного, мозг является органом души на физическом уровне реальности. А насчёт попов полностью согласен с Ля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Ну если бы души не было, то не было бы и чувств...Любовь, ненависть и т.д. Вообщем есть она, а попы этим просто пользуются и давят на больную мозоль ещё больше.