Как считаете, естественный ОТБОР в сообществе людей существует? Какими признаками должен обладать

"сильнейший" представитель - который выживет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7129)
Организаторскими способностями, хорошей физикой и крепкой психикой, которая сможет принять любые его поступки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330091)
с другой стороны посмотрим-алкоголики и наркоманы уходят чаще.это на бытовом уровне-не о войнах и катаклизмах
Верховный Наставник (104887)
"сильнейший" представитель - как правило, подлейший
Верховный Наставник (109362)
сообщество людей - это сообщество живых существ, а следовательно - подчиняется законам эволюции...

Верховный Наставник (149636)
Уходят лучшие..
Советник (3226)
Вопрос задан по детски, а ответ не может быть однозначным.
Всё зависит от окружающих обстоятельств, человек существо многогранное, имеет множество направлений чтобы приспособиться к жизни где угодно и в любой окружающей среде, в том числе с лёгкостью меняет правила жизни внутри своего сообщества.
С физической точки зрения это прекрасно для выживания вида, а с моральной, мягко говоря не очень хорошо, но в космосе нет понятия морали, всё слишком цинично - полезно мне лично или нет, т.е. да или нет.
Вероятно мораль - это атавизм человека, который потихоньку уже отмирает. Хотя на мой взгляд мораль это совесть человечества, это ответственность перед самим собой за свои поступки - наивысший суд над самим собой, очень даже прекрасное чувство и присуще только наивысшему разумному существу, пусть звучит пафосно, но всё таки это так.