мироточение попадает по ходу под бесовкое мошенничество и тому потворствуют в госдуме,это закат или

или рассвет?

«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24:24)

от Бога ли?

На мой взгляд, сейчас время, как раз «глобального всеверия». Но «всякое древо познаётся по плодам».

Взять, к примеру, известный случай массового мироточения икон в военном городке Клин-2, о котором много и охотно писала пресса. Напомню, у пожилой женщины дома замироточили иконы, причём не одна, а практически все. Тут же в её квартиру начались многочисленные паломничества. Люди приносили свои иконы, и они тоже начинали мироточить.

Закончилась эта эпопея так: хозяйка квартиры «перестала участвовать в приходской жизни, перестала исповедоваться и причащаться …, предпочтя устраивать самостоятельные молебны у себя дома, перед иконами. К ней в «паломничество» стали приезжать какие-то священнослужители из других епархий, читать там акафисты, какие-то «старцы», к которым на «лечение» она стала водить знакомых женщин."
Нецерковный характер этого «чуда» может подчеркнуть то, что, как только иконы приносились в храм, истечение «маслянистой жидкости» тут же прекращалось.

Этот эпизод самый характерный, но далеко не самый редкий. Если «чудо» не приводит людей в Церковь, но способствует некой «альтернативной» духовности, очевидно, что оно не от Бога.

И вот здесь вопрос, если это не Божье чудо то, что это?

Ответов может быть несколько. Это может быть банальное шарлатанство, о котором известно ещё с петровских времен. И правда, случаи, когда икона в некой квартире обильно источает «миро», а после принесения в храм, прекращает «течь», настораживают. Особенно, если с такими «святынями» совмещается «сбор пожертвований».

http://www.liveinternet.ru/users/neofitov/post1803...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (86829)
Петр Первый был крайне раздосадован "мироточением" икон и приказал попам:
«Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью»
Пишут что после сего приказа Богородица "плакать" перестала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это не мироточение. Это Николай 2 от своего пиара г-жой Поклонской блевал